pandeve






09.09
02:56

photo project - "Соседи" Бохунь Юн

Культурное разнообразие Соединенных Штатов с самого образования государства было предметом размышлений и споров. Вот и художник Бохунь Юн не остался в стороне от этого вопроса. Приехав в Соединенные Штаты в 2001 году, он сразу же заинтересовался культурным разнообразием страны и стал исследовать его посредством искусства. Со временем Юн вышел за рамки стереотипного восприятия культуры штатов. Он сказал: "Я преисполнен желанием поработать над проектом, который будет показывать, что представители различных этно-групп, населяющих эту страну, несмотря ни на какие внешние различия, такие как цвет кожи, волос, разрез глаз – внутри похожи".

Вскоре художника воплотил мечту. «Соседи» - это проект с участием людей, которых встречал Юн, когда жил в Филадельфии. Не было никакого отбора моделей, он просто фотографировал окружающих. Большая коллекция фотографий была перенесена на стеклянные пластины, каждое лицо печаталось шелкографией в монохромном цвете. Он разместил стекла по периметру металлического каркаса, а внутри конструкции уставил источник света, так что каждое изображение проецировалось в пространство извне. Символично, не правда ли?..
photo project -photo project -photo project -photo project -photo project -












23.06
20:34

В интернете встретился анекдотец.

Начало зимы 77 года. Север Коми. Буровая в лесотундре, я начинающий помощник бурильщика (помбур). Бурильщик шлёт меня в вагончик бурмастера за новым напильником. Подхожу, слышу за дверью голос мастера:
«Ну, ты иди, свободен, раз понял».
В дверях сталкиваюсь с выходящим дизелистом.
Мастер – был он мужик лет 55, знающий дело, но суетливый и с заскоком в занудное воспитание. Он увидел меня и, как я потом понял, решил продемонстрировать процесс воспитания злостного пьяницы (дизелиста) юному поколению буровиков, т.е. мне.
«Постой, а что ты понял? Расскажи» - это он дизелисту Михалычу. Тот развернулся, снял было уж надетую просоляренную шапчонку: «Так, Романыч, ну приснул я с похмела, не уследил за дизелем, так я неправ, конечно, починю, слов даю, а ты прав, Романыч, так я пошёл?».
«Куда пошёл? Ты постой, а ты (мне уже), посиди пока в уголочке».
В вагончике тепло, сухо, не то, что на буровой, я и присел с удовольствием и вниманием на лице.
И Романыча, как говорят, понесло: «В то время, как весь советский народ в едином порыве строит, пашет, ты жрёшь водку и запарываешь дизель». Затем он вспомнил сталинские времена и кары, которые следовали за запоротый дизель. Михалыч стоял повесив больную голову, мял в руках шапчонку и со вздохами вставлял: «Как ты прав, Романыч, как я не прав, Романыч».
Далее мастер осветил трудовой подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны с фактами из личной биографии. Потом перешёл к трудностям первых пятилеток и коллективизации. Михалыч только вздыхал и вставлял свё: «Как ты прав, как же я не прав». Я пригрелся в уголке и начал подрёмывать. Когда Романыч углубился в истоки образования СССР и начал касаться гражданской войны, дизелист вздохнул очередной раз и торжественным голосом грянул: «Да, Романыч, я не прав, а ты даже не представляешь, насколько ты прав, но пошёл ты на хуй, Романыч». Надел шапку и бодро выскочил из вагончика.
С тех пор я много прошёл, работал на шельфе, участвовал в открытии бурением знаковых морских месторождений, занимал ответственные должности, всякое бывало - меня наказывали и я наказывал подчинённых. Но никогда мой разнос не длился более пары минут.


27.05
22:46

Кому нравятся анекдоты.

Нехорошая квартира

Иногда инвестирую в недвижку. Нет, я далеко не магнат. Скорее, скопидом. Каждые несколько лет стараюсь подкупать по дому или квартире. Привожу их в божеский вид, ремонтирую, ставлю бытовую технику и сдаю. Не скажу что это сложный бизнес, но свои особенности конечно есть. Пожалуй самый главный аспект - это грамотно определить хороших квартирантов. Если правильных людей заселил, будет тебе счастье. И денежка будет и забот по минимуму. Но если не угадал, то будешь цорес хлебать ситечком и ещё должен останешься. Мораль простая, если не занимаешься делом серьёзно, то лучше не берись за него вообще.

Вроде со всеми квартирами у меня хорошо получалось, но одна была словно проклятая. Нет не скажу что там злая сила живёт типа как читать дальше →


22.05
18:00

веселуха;)

/review.phtml?rid=123392#reviews


08.05
03:49

Премию института Клэя впервые получил работающий в России математик


Премию получили выпускники СПбГУ Александр Логунов, постдок лаборатории им. Чебышева СПбГУ и Тель-Авивского университета, и Евгения Малинникова, профессор Норвежского института науки и технологий.












Папки